Пермский государственный медицинский университет им. академика Е. А. Вагнера
Логотип ОУ горизонт красный для ссылки на портал
Портал
ДО1
Клиника2
МО
Корпоративный портал
Сведения об образовательной организации
Сведения об образовательной организации
«Вуз здорового образа жизни»
Вуз здорового образа жизни
    
Наши достижения
Достижения
Конференции
Конференции
Пермский медицинский журнал
Пермский медицинский журнал
Лингвистический центр «Medlinqua»
Лингвистический центр «Medlinqua»
Доступная среда
Доступная среда
Электронная образовательная среда
Электронная информационно-образовательная среда

У стоматологов прошел ежегодный международный лекторий

 

статья1

В работе симпозиума принимали участие известные лекторы Европы проф. Альберт   Вэнинг (Albert Waning), Чехия и проф. Пауло Монтейро (Paulo Monteiro), Португалия.

Открыл симпозиум проректор по научной работе проф. Е.Г.Фурман. Приветственное слово сказала заведующая кафедрой терапевтической стоматологии и пропедевтики стоматологических заболеваний, профессор О.С. Гилева.

 

Работа международного симпозиума началась с лекции именитого представителя европейской эстетической стоматологии профессора Пауло Монтейро (Paulo Monteiro), Лиссабон, Португалия, являющегося координатором и лектором международного постдипломного образования в области минимально инвазивной адгезивной стоматологии, руководителем консультативной группы по эстетической стоматологии Instituto Superior de Ciências da Saúde Egas Moniz (Португалия), действующим членом Международной ассоциации стоматологических исследований (IADR) и рабочей группы Style Italiano, членом президиума Португальской стоматологической ассоциации. Проф. П. Монтейро выступил с лекцией на тему «Керамические виниры», где представил различные методы их изготовления, в том числе отражающие современные подходы в, так называемой, «простой стоматологии» (“Make It Simple”). 

Международный симпозиум продолжился выступлением почетного профессора ПГМУ Альберта   Вэнинга (Albert Waning), Чехия - руководителя научных и академических проектов компании 3M в Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке, который выступил с лекцией “Качество стоматологической помощи в эстетической стоматологии, как результат менеджмента твердых и мягких тканей”. Лектор представил понятные структурированные подходы к лечению основных стоматологических заболеваний, сделав акцент на актуальную для сегодняшней стоматологии тему – профессиональные методы профилактики основных стоматологических заболеваний

 статья2    unnamed

 статья3   IMG 20170704 WA0003

статья4

В работе симпозиума активное участие приняли более 120 человек. Аудитория слушателей была представлена студентами 4 и 5 курсов, клиническими ординаторами профильных кафедр стоматологического факультета, врачами-стоматологами клиник г.Перми и Пермского края, сотрудниками стоматологического факультета и факультета постдипломного образования ФГБОУ ВО ПГМУ им.академика Е.А. Вагнера Минздрава России.

Харизма лектора, способ подачи материала, высокая отдача и заинтересованность в отличном результате способствовали полноценному усвоению лекционного материала, произвели хорошее впечатление и способствовали взаимообмену опытом и знаниями.

 

 

статья5

 

21 июня в рамках международного симпозиума состоялся мастер-классы по ораторскому мастерству в стоматологии и тонкостям профессиональной дентальной фотографии.

Мастер-класс начался с вводной лекции, в которой были освещены аспекты прикладной психологии, подходы к совершенствованию презентационных и демонстрационных навыков.

Вторая половина мастер-класса была организована как работа в группах: мастерство презентации – с проф. А.Венингом; мастерство дентальной фотографии – с проф. П.Монтейро.

Профессор Альберт Венинг заслушал выступление каждого участника с собственным клиническим случаем (10 мин.), раскрывающим особенности клинического применения стоматологических материалов компании ЗМ. По результатам выступления посредством обратной связи известный международный и популярный лектор дал каждому из участников ценные советы и рекомендации по совершенствованию своих презентационных навыков.

 статья67статья 67

Профессор П. Монтейро провел мастер-класс по приобретению практических навыков в дентальной фотографии, где каждый участник мог выполнить серию дентальных фотографий и получить обратную связь по результатам работы от маэстро стоматологии.

 статья78   статья 78

Мастер-классы своим свежим подходом и новизной подачи материала оставили восхитительное и незабываемое впечатление вкупе с ценными персонифицированными рекомендациями, полученными каждым участником!!

Приятным моментом встречи с зарубежными лекторами был финальный гала-ужин с участниками мастер-классов. Пикантную изюминку в программу ужина внес очередной и, пожалуй, самый долгожданный матч Кубка Конфедераций 2017, проходящий 21 июня в г. Москва, где встретились сборные России и Португалии.  Профессор П. Монтейро, конечно, болел за свою любимую национальную команду, и, как выяснилось, не зря! Матч завершился со счетом 1:0 в пользу сборной команды Португалии. Однако данный факт  не омрачил отличное настроение гостей и участников мероприятия, болевших за сборную России.

 

После ужина самые стойкие участники отправились на прогулку по освященной вечерними огнями набережной реки Кама.

 стаьья9   статья10   стаьья11

Также для гостей была организована обширная культурная программа. Так, П. Монтейро узнал, что даже летом в Кунгурской ледяной пещере есть лед, а Белая гора и одноименный монастырь ничуть не уступают по красоте и неизгладимому впечатлению такому архитектурному комплексу, как Мачу-Пикчу в Перу или Патагонии в Аргентине!

 стаьья12   статья13

статья14

Посещение Пермского оперного театра им. П.И. Чайковского – это всегда беспроигрышный вариант досуга, и нашим гостям не пришлось скучать при просмотре оперы Дж. Пуччини «Мадам Баттерфляй».  Не остались они равнодушными и к истории Пермского края после посещения Пермской художественной галереи.

Выражаем глубокую признательность и огромную благодарность за помощь в организации и проведении симпозиума ректору ФГБОУ ВО ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера Минздрава России проф. Ирине Петровне Корюкиной, компании «ЗМ Россия», зав.кафедрой терапевтической стоматологии и пропедевтики стоматологических заболеваний проф. Ольге Сергеевне Гилевой, проректору по научной работе проф. Евгению Григорьевичу Фурману, проректору по ИТ и ИР Андрею Александровичу Байдарову, главному врачу стоматологической больницы ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера – Ольги Владимировне  Поздеевой, начальнику международного отдела Татьяне Юрьевне Ефимовой.

Адреса и контакты

тел.: +7 (342) 217-21-20
факс: +7 (342) 217-20-21
e-mail: psmu@psma.ru

 
Министерство здравоохранения Российской ФедерацииМин наукиМин просвнадзор
центрlogo rosobr small 1Без названия130x50 TAKZDOROVOpfo