Пермский государственный медицинский университет им. академика Е. А. Вагнера
Логотип ОУ горизонт красный для ссылки на портал
Портал
ДО1
Клиника2
МО
Корпоративный портал
Сведения об образовательной организации
Сведения об образовательной организации
«Вуз здорового образа жизни»
Вуз здорового образа жизни
    
Наши достижения
Достижения
Конференции
Конференции
Пермский медицинский журнал
Пермский медицинский журнал
Лингвистический центр «Medlinqua»
Лингвистический центр «Medlinqua»
Доступная среда
Доступная среда
Электронная образовательная среда
Электронная информационно-образовательная среда

Стоматологи бегут

 Чтобы попасть на это грандиозное мероприятие мне пришлось регистрироваться за 220 дней до старта. Свыше 20 тысяч человек более чем из 70 стран мира вышли на дистанции в 42,2 километра и 10 километров. Также в программу марафона входил заезд хендбайкеров и колясочников. Эти люди, с несгибаемым характером, на протяжении всей дистанции являлись дополнительной мотивацией для участников и примером для болельщиков.

Накануне старта — 22 и 23 сентября — в «Лужниках» состоялась выставка спортивных товаров и услуг. На 61 стенде была представлена информация о ведущих спортивных брендах, медицинских компаниях и благотворительных фондах. Одно из центральных мест выставки занимал огромный баннер с именами всех участников забега. Мне потребовалось приложить усилие, чтобы найти себя. Когда твоя фамилия стоит рядом с фамилиями именитых спортсменов, многократных чемпионов Европы и мира, ощущаешь невероятную гордость за себя, большую честь и ответственность бежать рядом с ними.

Организаторы марафона постарались сделать большой праздник для любителей спорта и болельщиков. С раннего утра все вагоны метро были забиты марафонцами. Каждый обсуждал трассу и расположение стартового городка, искал себе пейсмейкера  на дистанцию, делился опытом прошедших забегов и заводил новые знакомства. На каждой интерактивной площадке проводились конкурсы для участников и болельщиков. Но самое  приятное, когда ради десятков тысяч человек перекрываются центральные магистрали огромного мегаполиса. А ты бежишь в толпе единомышленников, рассматриваешь достопримечательности Москвы и наслаждаешься атмосферой забега.

Именитые спортсмены, комментаторы и актеры пришли поддержать бегунов. Хочу выразить благодарность всем болельщикам и волонтерам марафона. Ваши усилия помогли мне достичь поставленных временных целей, а именно пробежать дистанцию в 10 километров менее чем за 1 час. Спасибо маленьким детям, которые протягивали руки каждому спортсмену и заряжали энергией больше, чем звучащая на протяжении всей дистанции музыка. А поздравления волонтера, одевающего тебе на шею медаль, навсегда останутся в моей памяти.

Каждый старт – это преодоление себя и проверка твоего характера. Каждый спортсмен в первую очередь соревнуется лишь с самим собой, своей ленью, страхом и силой воли. А невероятная атмосфера марафона затягивает тебя с головой и, пробежав один забег, ты ставишь новые цели. Ведь совершенству нет придела.

Выработанные качества при подготовке к забегу, такие как дисциплинированность, усердие, усидчивость и целеустремленность,  можно применить и в работе врача-стоматолога. На следующий день, после окончания марафона, в Москве открылась стоматологическая выставка Dental Expo. Более 6 часов мне потребовалось на изучение всех выставленных образцов, дегустацию продуктов для гигиены полости рта и материалов, участие в лекциях и общение с врачами и медицинскими представителями. Вот так при желании можно совмещать учебу и спорт.

Адреса и контакты

тел.: +7 (342) 217-20-20
факс: +7 (342) 217-20-21
e-mail: rector@psma.ru

 
Министерство здравоохранения Российской ФедерацииМин наукиМин просвнадзор
центрlogo rosobr small 1Без названия130x50 TAKZDOROVOpfo