Пермский государственный медицинский университет им. академика Е. А. Вагнера
Логотип ОУ горизонт красный для ссылки на портал
Портал
ДО1
Клиника2
МО
Корпоративный портал
Сведения об образовательной организации
Сведения об образовательной организации
«Вуз здорового образа жизни»
Вуз здорового образа жизни
    
Наши достижения
Достижения
Конференции
Конференции
Пермский медицинский журнал
Пермский медицинский журнал
Лингвистический центр «Medlinqua»
Лингвистический центр «Medlinqua»
Доступная среда
Доступная среда
Электронная образовательная среда
Электронная информационно-образовательная среда

Всероссийский молодежный научный форум "Наука будущего - наука молодых" и Международная научная конференция "Наука будущего"

Департамент медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении сообщает, что с 24 по 27 сентября 2018 года в Сочи на базе Образовательного центра «Сириус» Министерство образования и науки РФ проводит Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых» и Международную научную конференцию «Наука будущего». 

Задачами конференции и форума являются развитие среди молодежи интереса к науке, технологиям и инновациям, привлечение молодежи к поиску ответов на решение глобальных научных проблем, расширение представлений молодежи о науке как о важном ресурсе российского общества, укрепление образовательных связей между поколениями ученых в рамках отдельных научных направлений и междисциплинарного сотрудничества.

В рамках мероприятий планируется выступление ведущих мировых ученых, проведение образовательных лекций, мастер классов, тренингов и мероприятий культурной программы.

Основным мероприятием форума станет ежегодный Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов. В конкурсе принимают участие студенты и аспиранты российских вузов. Для участия в конкурсе студенты и аспиранты представляют научно-исследовательские работы, подготовленные индивидуально или в соавторстве с другими студентами и аспирантами. Тематика представленных проектов должна способствовать формированию ответов на большие вызовы для общества, государства и науки, сформулированные в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

Конкурс проводится в три этапа. Победители внутривузовского конкурса НИР, рекомендованные вузом, становятся участниками заочного этапа Всероссийского конкурса, в ходе которого отбираются финалисты. Студенты и аспиранты, вышедшие в финал, будут приглашены в Сочи для участия в очном туре, где их работы оценят ведущие российские и зарубежные ученые и определят победителей конкурса. Все финалисты будут награждены дипломами, их работы опубликуют в научных сборниках, а победители получат ценные призы.

pdfПоложение о конкурсе (3,2 Мб)

Адреса и контакты

тел.: +7 (342) 217-20-20
факс: +7 (342) 217-20-21
e-mail: rector@psma.ru

 
Министерство здравоохранения Российской ФедерацииМин наукиМин просвнадзор
центрlogo rosobr small 1Без названия130x50 TAKZDOROVOpfo