Пермский государственный медицинский университет им. академика Е. А. Вагнера
Логотип ОУ горизонт красный для ссылки на портал
Портал
ДО1
Клиника2
МО
Корпоративный портал
Сведения об образовательной организации
Сведения об образовательной организации
«Вуз здорового образа жизни»
Вуз здорового образа жизни
    
Наши достижения
Достижения
Конференции
Конференции
Пермский медицинский журнал
Пермский медицинский журнал
Лингвистический центр «Medlinqua»
Лингвистический центр «Medlinqua»
Доступная среда
Доступная среда
Электронная образовательная среда
Электронная информационно-образовательная среда

Иностранные студенты посетили выставку "Образование и карьера"

16 января иностранные студенты и слушатели подготовительных курсов посетили выставку "Образование и карьера". Студенты познакомились с университетами Перми и других городов России, приняли участие в интерактивах, пообщались с промоботом и узнали о перспективах обучения иностранных студентов в Пермском крае на конференции "Экспорт прикамского образования".

Учащиеся подготовительных курсов для иностранных граждан получили возможность узнать больше о будущей профессии и попробовать себя в роли врача, инженера и фармацевта. Многие слушатели уже определились с выбором профессии.

Вот как ребята отзываются о выставке:

Озода (Таджикистан): На выставке я получила возможность больше узнать о моей будущей профессии. Я попробовала зашивать раны, научилась измерять давление и пеленать ребенка. Мои одногруппники научились выполнять сердечно-легочную реанимацию. Интересно было разговаривать с роботом! Он будто живой!

Рами (Сирия): Я собираюсь поступать в ординатуру по направлению "Ортодонтия", поэтому для меня было важно пообщаться с преподавателями и русскими студентами, которые изучают стоматологию в ПГМУ. На выставке я нашел ответы на мои вопросы, попрактиковал русский язык и даже поставил пломбу!

Фаиза (Габон): Посетив выставку "Образование и карьера" мы открыли для себя мир медицины! Мы получили шанс принять участие в операции, померить медицинскую спецодежду и научиться пользоваться медицинскими инструментами. Затем мы посетили конференцию, на которой обсуждали перспективы обучения иностранных студентов в Перми. Это был прекрасный день! Мы получили много новой и полезной информации.

Абдельрахман (Египет): Выставка "Образование и карьера" - это действительно важное и интересное мероприятие! Я попробовал правильно держать иглу и научился оказывать первую помощь. Я узнал, как проходит процесс рождения человека, испытал на себе гипноз и прошел бесплатный медосмотр. Кроме того, я говорил с роботом на английском языке 40 минут и узнал много новой информации о моей родной стране - Египте. Я посещал  выставку 3 дня, и, если бы была возможность, я вернулся бы туда снова. Наука - это прекрасно! Теперь я точно знаю, что я хочу связать свою жизнь с наукой, а именно - с медициной!

Управление по международному образованию.

DSC 0791 mh1579346420013DSC 0798IMG 3fe66c98d46cddabfe3969bdb5d7c31b VDSC 0801IMG 9238646bffd9f4ffc467c56149be7a42 VIMG 20200116 WA0029фото к короткой нововсти

Адреса и контакты

тел.: +7 (342) 217-20-20
факс: +7 (342) 217-20-21
e-mail: rector@psma.ru

 
Министерство здравоохранения Российской ФедерацииМин наукиМин просвнадзор
центрlogo rosobr small 1Без названия130x50 TAKZDOROVOpfo