Пермский государственный медицинский университет им. академика Е. А. Вагнера
Логотип ОУ горизонт красный для ссылки на портал
Портал
ДО1
Клиника2
МО
Корпоративный портал
Сведения об образовательной организации
Сведения об образовательной организации
«Вуз здорового образа жизни»
Вуз здорового образа жизни
    
Наши достижения
Достижения
Конференции
Конференции
Пермский медицинский журнал
Пермский медицинский журнал
Лингвистический центр «Medlinqua»
Лингвистический центр «Medlinqua»
Доступная среда
Доступная среда
Электронная образовательная среда
Электронная информационно-образовательная среда

В ПГМУ открыт доступ к премиальным журналам Elsevier

Уважаемые коллеги,
До 18 декабря в нашей организации (в электронной научной библиотеке. Петропавловская, 26, 2 этаж) продолжается тестовый доступ к базе биомедицинской информации Embase и полным текстам ведущих научных журналов коллекций Lancet, Cell и изданий престижных научных обществ Society Journals, в рамках проекта, реализуемого Российским фондом фундаментальных исследований. Комплекс ресурсов Elsevier поддерживает ученых в проведении качественных исследований в области медицины и наук о жизни, разработке новых лекарств, а также публикации результатов в высокоцитируемых международных журналах.

Доступ к полным текстам 105 журналов трех коллекций Lancet, Cell и Society Journals издательства Elsevier представлен на платформе ScienceDirect.

Специалисты РФФИ подготовили аналитические обзоры коллекций журналов в тестовом доступе на основе данных из индекса научного цитирования Scopus. Обзоры содержат информацию о востребованности и цитируемости ресурсов мировыми и российскими учеными и многое другое. 

В обзоре, посвященном биомедицинской коллекции Elsevier, приведен список публикаций из изданий биомедицинской коллекции, которые по данным Scopus наиболее часто цитировались в статьях с участием российских авторов 2018-2020 гг. Ознакомиться с полным отчетом можно по данной ссылке: https://podpiska.rfbr.ru/storage/reports2021/elsevier_biomedical.html

Справка о ресурсах:

Журналы семейства Lancet – издания, посвященные клиническим исследованиям, входят в топ-5% наиболее цитируемых в мире. Журналы публикуют передовые научные данные, статьи, обзоры, актуальные дискуссии, мировые медицинские новости и отчеты, описание клинических картин и терапии.

Журналы семейства Cell Press – это профильные высокоцитируемые издания в области биологии и химии, публикующие научную информацию для ученых на переднем крае науки.

Портфолио журналов научных обществ включает более 70 журналов в области клинической практики и медицинских исследований. Среди них такие передовые журналы как Gastroenterology, The Journal of Heart and Lung Transplantation, The Journal of the American Academy of Child & Adolescent Psychiatry, British Journal of Anesthesia, JACC (Journal of American College of Cardiology), The Journal of Investigative Dermatology, Journal of Thoracic Oncology.

Портфолио содержат публикации по передовым мировым тематикам в области медицины и наук о жизни: более 500 тематик, входящих в топ-1% актуальных направлений исследований, в том числе 36 появившихся в 2021 году.

Embase - наиболее полный информационный ресурс для поиска биомедицинской информации. Он позволяет быстро собирать из литературы информацию, необходимую для научно обоснованных медицинских решений, оценки “польза-риск” и т.д. Особую ценность имеют данные о безопасности и эффективности лекарств, данные по фармаконадзору, фармакоэкономическим исследованиям, эффективности и безопасности и медицинских изделий. Embase - передовой инструмент для скрининга литературы при составлении систематических обзоров, мета-анализов, периодических отчетов и других документов.

консультант студента

Адреса и контакты

тел.: +7 (342) 217-21-20
факс: +7 (342) 217-20-21
e-mail: psmu@psma.ru

 
Министерство здравоохранения Российской ФедерацииМин наукиМин просвнадзор
центрlogo rosobr small 1Без названия130x50 TAKZDOROVOpfo