Пермский государственный медицинский университет им. академика Е. А. Вагнера
Логотип ОУ горизонт красный для ссылки на портал
Портал
ДО1
Клиника2
МО
Корпоративный портал
Сведения об образовательной организации
Сведения об образовательной организации
«Вуз здорового образа жизни»
Вуз здорового образа жизни
    
Наши достижения
Достижения
Конференции
Конференции
Пермский медицинский журнал
Пермский медицинский журнал
Лингвистический центр «Medlinqua»
Лингвистический центр «Medlinqua»
Доступная среда
Доступная среда
Электронная образовательная среда
Электронная информационно-образовательная среда

Стоматологический олимпиадный марафон

На кафедре ортопедической стоматологии существует многолетняя традиция  подготовки студентов и ординаторов к  участию  в конкурсах и олимпиадах по специальности. Несмотря на пандемию, завершающийся учебный  год, не стал исключением. Проведены 3 кафедральные онлайн - олимпиады среди студентов 5 курса стоматологического факультета и ординаторов, являющиеся отборочными турами для  Всероссийских олимпиад и олимпиад с международным участием.

IV студенческая стоматологическая олимпиада медицинских вузов «Средневолжского кластера» была посвящена 35-летию  Кировского государственного медицинского университета. В олимпиаде принимали участие команды из Ижевска, Казани, Кирова, Перми и Нижнего Новгорода. Программа олимпиады включала заочное тестирование, выполнение практических навыков на фантомах, представление научно-исследовательской работы на студенческой итоговой конференции. Студенты 5 курса стоматологического факультета  Швецова А.С. и Попов М.С. стали победителями в двух номинациях: «Этика и деонтология в стоматологии», «Реконструктивно-восстановительное лечение» - и получили дипломы 1 степени. В работе экспертной комиссии приняла участие к.м.н., доцент кафедры ортопедической стоматологии Мальцева О.А.

14 мая 2022г. состоялась «Предметная межрегиональная онлайн-олимпиада с международным участием по ортопедической стоматологии среди студентов старших курсов стоматологических факультетов» в Алтайском государственном медицинском университете, которая включала три этапа: решение тестовых заданий, викторину и решение ситуационной задачи. В олимпиаде приняли участие студенты из Челябинска, Перми, Тюмени, Кемерово, Новосибирска, Томска, Красноярска, Омска, Уфы  и Казахстана. Наш университет представляла студентка 5 курса Кусакина Я.К., ставшая лучшей на этапе «тестирование» и занявшая 2 место по итоговой сумме баллов. В качестве эксперта олимпиады была приглашена   доцент кафедры ортопедической стоматологии Мартюшева М.В.

Ординаторы кафедры Валиахметова К.Р., Чахоян А.А. и Замалутдинов Д.В. приняли участие в 4-ой цифровой олимпиаде по ортопедической стоматологии, посвященной памяти чл.-корр. РАМН, профессора В.Н. Копейкина. Организаторами этого научно-практического мероприятия был отмечен высокий уровень подготовки нашей команды, проявившей себя в номинации «Постановка диагноза в сложной клинической ситуации».

Команды участников выражают искренние слова признательности исполняющей обязанности ректора, д.м.н., профессору Минаевой Наталии Витальевне, декану стоматологического факультета за возможность участия в олимпиадах, заведующей кафедрой ортопедической стоматологии Наталии Борисовне Асташиной и доценту кафедры ортопедической стоматологии Марине Вячеславовне Мартюшевой за большую работу, проведенную на этапах подготовки к олимпиадам. Особая  благодарность -представителям практического здравоохранения: директору диагностического центра 3D - «СтоматоЛорика» Альберту Толгатовичу Габитову, директору Клиники немецкой стоматологии «Гутен Таг» и Цифровой дентальной лаборатории ООО «Гутен ЛАБ» Дмитрию Юрьевичу Карпинскому за  создание  технических условий и помощь в подготовке олимпийцев.

IMG 8244IMG 8242IMG 8243IMG 8240IMG 8245IMG 8246

Адреса и контакты

тел.: +7 (342) 217-21-20
факс: +7 (342) 217-20-21
e-mail: psmu@psma.ru

 
Министерство здравоохранения Российской ФедерацииМин наукиМин просвнадзор
центрlogo rosobr small 1Без названия130x50 TAKZDOROVOpfo