Пермский государственный медицинский университет им. академика Е. А. Вагнера
Логотип ОУ горизонт красный для ссылки на портал
Портал
ДО1
Клиника2
МО
Корпоративный портал
Сведения об образовательной организации
Сведения об образовательной организации
«Вуз здорового образа жизни»
Вуз здорового образа жизни
    
Наши достижения
Достижения
Конференции
Конференции
Пермский медицинский журнал
Пермский медицинский журнал
Лингвистический центр «Medlinqua»
Лингвистический центр «Medlinqua»
Доступная среда
Доступная среда
Электронная образовательная среда
Электронная информационно-образовательная среда

Новости

IX Всероссийская студенческая Олимпиада с международным участием по терапевтической стоматологии в РУДН

Москва – город, который ежегодно посещает 14 миллионов человек, большая часть из которых молодежь и студенты, для которых здесь каждый день проходят сотни мероприятий, выставок, важных исторических событий, соревнований и конкурсов.

Одним из самых статусных ВУЗов Москвы и организатором многих мероприятий является Российский университет дружбы народов – многопрофильный университет, участник Проекта 5-100 повышения конкурентоспособности ведущих Российских университетов среди мировых научно-образовательных центров, в 2016 году впервые вошедший в десятку лучших ВУЗов России в сфере «Медицина». В РУДН обучается свыше 20 тысяч студентов, в том числе около 5 тысяч иностранных учащихся.

Так, в 2018 году уже 9-ый раз стоматологический институт, входящий в состав РУДН, встречает студентов разных стран для участия во Всероссийской студенческой Олимпиаде с международным участием по терапевтической стоматологии.

Нам, студентам ПГМУ впервые посчастливилось стать участниками данного грандиозного мероприятия. Вдохновившись девизом университета РУДН «Scientia unescamus» («Знанием объединимся»), наша команда «Dream Team», состоящая из студентов  4 и 5 курсов: Владислава Габитова – капитана команды, Сергея Башева, Анастасии Савелковой и Дарьи Сюзевой, отправилась покорять Москву с лозунгом: «Вместе только вперед!». 

Нас приветливо встретили организаторы мероприятия в лице ректора РУДН  академика Филиппова Владимира Михайловича, ответственного секретаря СтАР профессора Андрея Андреевича Опарко, декана медицинского факультета РУДН профессора Алексеея Юрьевича Абрамова. и декана стоматологического факультета, заведующей кафедры терапевтической стоматологии профессора Фатимы Юрьевны Дауровой.

Олимпиада состояла из 4-х этапов: приветствие команд, конкурс научных докладов, практические навыки по эстетической реставрации и эндодонтии.

Мы получили дипломы 2 и 3 степеней, сертификаты участников и множество подарков. РУДН явился базой обмена опытом для преподавателей и студентов. Мы приобрели большой опыт, познакомились с интересными людьми, освоили новые технологии и вдохновились на дальнейшие свершения в терапевтической стоматологии.

За помощь и поддержку, возможность участвовать в IX Всероссийской  студенческой Олимпиаде с международным участием по терапевтической стоматологии в РУДН благодарим ректора ПГМУ профессора Ирину Петровну Корюкину, заведующую кафедрой терапевтической стоматологии и пропедевтики стоматологических заболеваний профессора Ольгу Сергеевну Гилеву, сотрудников одноименной кафедры, в лице ассиситентов Веры Александровны Садиловой Елены Сергеевны Ерофеевой, доцента Татьяну Владимировну Либик,  а также ответственную за СНО, супервайзера «Dream Team», доцента Ирину Ивановну Задорину, которая проходила с нами все этапы олимпиады и морально поддерживала на протяжении всей поездки!

 1 35

 2 4

Последние новости университета:

18/04/2024, 15:22
Иностранная студентка 1 курса из Индии заняла III место в Международной межвузовской...
18/04/2024, 15:05
Приближается знаменательная дата для всех россиян – День Победы. Всероссийская...
18/04/2024, 14:39
Еловская ЦРБ, с. Елово
17/04/2024, 14:33
12-13 апреля в Дагестанском государственном медицинском университете в Махачкале...
15/04/2024, 17:12
Иностранные студенты ПГМУ стали победителями в Международном творческом конкурсе «Мир без...
15/04/2024, 16:56
Роддом, Республика Коми, г. Воркута
09/04/2024, 10:52
Приглашаем на IV Всероссийскую с международным участием научно-практическую конференцию...
08/04/2024, 17:11
ГАУЗ «Новокузнецкая городская клиническая больница № 1 имени Г.П.Курбатова», г....

Tel doveriya 300kh100

300х300белый

banner terror

180x150

Система Orphus

консультант студента

Адреса и контакты

тел.: +7 (342) 217-21-20
факс: +7 (342) 217-20-21
e-mail: psmu@psma.ru

 
Министерство здравоохранения Российской ФедерацииМин наукиМин просвнадзор
центрlogo rosobr small 1Без названия130x50 TAKZDOROVOpfo