Пермский государственный медицинский университет им. академика Е. А. Вагнера
Логотип ОУ горизонт красный для ссылки на портал
Портал
ДО1
Клиника2
МО
Корпоративный портал
Сведения об образовательной организации
Сведения об образовательной организации
«Вуз здорового образа жизни»
Вуз здорового образа жизни
    
Наши достижения
Достижения
Конференции
Конференции
Пермский медицинский журнал
Пермский медицинский журнал
Лингвистический центр «Medlinqua»
Лингвистический центр «Medlinqua»
Доступная среда
Доступная среда
Электронная образовательная среда
Электронная информационно-образовательная среда

Новости

Фестиваль здоровья ПГМУ — 2016. Итоги

Впервые 7 апреля 2016 года в нашем вузе прошел «Фестиваль здоровья» приуроченный к Всемирному дню здоровья и году столетия ПГМУ им. академика Е. А. Вагнера. Мероприятие собрало свыше 300 участников и гостей.

Дата и формат празднования Всемирного дня здоровья были выбраны не случайно. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня здоровья проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни, а организации здравоохранения призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше. Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами. В 2016 году ВОЗ выбран девиз: «ПОБЕДИМ ДИАБЕТ!»

Следует обратить внимание, что простые меры по поддержанию здорового образа жизни являются одними из самых распространенных способов профилактики диабета. Среди них известные вам: отказ от вредных привычек, здоровое питание, здоровый вес тела и его поддержание и, конечно же, физическая активность.

Вопросам спорта, физической активности, борьбы с утомляемостью, повышения выносливости и многим другим и был посвящен «Фестиваль здоровья», который прошел на базе спортивных залов Теоретического корпуса ПГМУ.

Старт первой части фестиваля был дан с энергичного номера девушек из секции по спортивной аэробике ПГМУ.

Одним из кульминационных моментов было проведение мастер-класса по баскетболу от игрока Баскетбольного клуба «Парма» (Пермский край), обладателя кубка России Максима Дыбовского. Участники фестиваля с воодушевлением приняли участие в мастер-классе и поучаствовали в конкурсах, победителям достались памятные призы с вымпелом клуба и баскетбольным мячом с автографами игроков команды «Парма».

Далее не менее горячим по накалу страстей был мастер-класс от федерации бадминтона Пермского края и бадминтонного клуба «Пермские медведи», который провел тренер, мастер спорта Логинов Андрей Владимирович. Участники показательных выступлений и конкурсов также не остались без подарков.

В программе прошли показательные выступления спортсменов гиревого спорта, волейбола, футбола, спортивной аэробики ПГМУ.

Во второй части «Фестиваля здоровья» участники и гости смогли ознакомиться с перечнем и возможностями спортивных секций ПГМУ, которых в данный вечер было представлено свыше десятка (секции по волейболу среди девушек и юношей, шахматам, бадминтону, по баскетболу среди девушек и юношей, гандболу, аэробике и черлидингу, гиревому спорту, пауэрлифтингу, дартсу, футболу).

Интересным был формат представленных стендов волонтеров-медиков, где все желающие могли составить свой паспорт здоровья, НОЦ спортивной медицины и медицинской реабилитации, где в рамках мастер-классов по кинезитерапии участники могли познакомиться с профилактикой и восстановление после травм, а также с методами борьбы с утомляемостью, что так актуально для студентов-медиков.

Гости Фестиваля смогли узнать, что такое ГТО, как и где сдавать нормативы, а также посмотрели и поучаствовали в сдаче нормативов.

Большим интересом пользовались стол для ручных поединков представленный федерацией Армспорта Пермского края, и летающие тарелки из алтимат фрисби любезно продемонстрированные гостями Фестиваля — командой «Freza».

Студенты и преподаватели с воодушевлением смотрели и участвовали в конкурсах и интерактивах Фестиваля. Получился настоящий праздник.

Спасибо всем, кто пришел и особые слова благодарности нашим гостям и спонсорам.

Последние новости университета:

18/04/2024, 15:22
Иностранная студентка 1 курса из Индии заняла III место в Международной межвузовской...
18/04/2024, 15:05
Приближается знаменательная дата для всех россиян – День Победы. Всероссийская...
18/04/2024, 14:39
Еловская ЦРБ, с. Елово
17/04/2024, 14:33
12-13 апреля в Дагестанском государственном медицинском университете в Махачкале...
15/04/2024, 17:12
Иностранные студенты ПГМУ стали победителями в Международном творческом конкурсе «Мир без...
15/04/2024, 16:56
Роддом, Республика Коми, г. Воркута
09/04/2024, 10:52
Приглашаем на IV Всероссийскую с международным участием научно-практическую конференцию...
08/04/2024, 17:11
ГАУЗ «Новокузнецкая городская клиническая больница № 1 имени Г.П.Курбатова», г....

Tel doveriya 300kh100

300х300белый

banner terror

180x150

Система Orphus

консультант студента

Адреса и контакты

тел.: +7 (342) 217-21-20
факс: +7 (342) 217-20-21
e-mail: psmu@psma.ru

 
Министерство здравоохранения Российской ФедерацииМин наукиМин просвнадзор
центрlogo rosobr small 1Без названия130x50 TAKZDOROVOpfo